Число пострадавших от кишечной инфекции в Муроме выросло до 677
EN

Следите за нашими новостями в удобном формате Есть новость? Присылайте!
Число пострадавших от кишечной инфекции в Муроме Владимирской области выросло до 677 человек. Об этом 13 апреля сообщили в правительстве региона.
Отмечается, что в период с 7 по 13 апреля пострадали 677 человек, в том числе 318 детей. При этом амбулаторная помощь медиков была оказана 573 людям, из них 272 — дети. Кроме того, из общего количества изученных проб норовирус обнаружили в 36 случаях, в то время как остальные случаи классифицировались как острая кишечная инфекция.
В настоящее время выписались из медицинского учреждения 46 пациентов. Состояние оставшихся больнице пациентов средней тяжести.

Более 370 человек заразились острой кишечной инфекцией в Муроме. Главное
Глава округа Муром Евгений Рычков 10 апреля предположил, что причиной заболевания жителей Мурома является норовирус. Он добавил, что будет проведена дезинфекция в автобусах. Позже вирусолог Анатолий Альтштейн добавил, что симптомы появляются через один-два дня и длятся около трех-пяти дней. По словам специалиста, смертельные исходы при такой инфекции крайне редки, но массовое заражение в Муроме вызывает тревогу.
Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ