В Тверской области трехлетний мальчик погиб после падения из окна
EN

Следите за нашими новостями в удобном формате Есть новость? Присылайте!
В городе Кимры Тверской области после падения из окна пятого этажа жилого дома погиб трехлетний ребенок. Об этом 26 апреля сообщили в региональной прокуратуре.
«Пострадавший скончался в медицинском учреждении», — говорится в Telegram-канале ведомства.
По предварительным данным, мальчик находился в комнате один и самостоятельно открыл окно. В момент происшествия его мать находилась в другой части квартиры.
В настоящее время проводится проверка, в ходе которой будут установлены все обстоятельства и причины случившегося.
В прокуратуре отметили, что по итогам проверки будет дана оценка соблюдению требований законодательства в сфере защиты прав несовершеннолетних. Ход и результаты процессуальной проверки находятся на контроле надзорного органа.

Голодные дни: до 20 лет грозит матери, по чьей вине от истощения погиб младенец Идет проверка и в отношении органов опеки Норильска, которые должны были следить за неблагополучной семьей
Управление Следственного комитета (СК) России по Московской области 30 марта сообщило, что в Люберцах двухлетний ребенок выпал из окна квартиры. После падения ребенок оказался на козырьке дома. Находившиеся рядом прохожие помогли снять мальчика и передали его прибывшим на место медицинским работникам. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ст. 118 УК РФ («Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности»).