Более 180 мирных жителей пострадали в результате атак ВСУ за неделю

0 2

EN


                    Более 180 мирных жителей пострадали в результате атак ВСУ за неделю

Следите за нашими новостями в удобном формате Есть новость? Присылайте!

Более 180 мирных жителей пострадали от атак Вооруженных сил Украины (ВСУ) за прошедшую неделю, среди них 10 детей. Об этом 10 марта сообщил посол по особым поручениям МИД России Родион Мирошник.

«За неделю со 2 по 8 марта от обстрелов украинских нацистов пострадали 183 мирных жителя: ранены 153 человека, в том числе девять несовершеннолетних, погибли 30 человек, в том числе один ребенок», — написал Мирошник в своем Telegram-канале.

Он отметил, что наибольшее число пострадавших мирных жителей зафиксировано в Белгородской, Херсонской, Запорожской областях и Донецкой Народой Республике (ДНР). По его словам, в этих регионах гражданская инфраструктура подверглась дронным, ракетным и артиллерийским ударам со стороны ВСУ.


                    Более 180 мирных жителей пострадали в результате атак ВСУ за неделю

Своя «Яга»: как новые и трофейные дроны используются против ВСУ «Матушка-земля», капроновые сети и ночные «бомбардировщики» как факторы успеха под Константиновкой

Мирошник ранее в этот же день сообщил, что ВСУ за прошедшую неделю атаковали гражданские железнодорожные составы России как минимум три раза, вследствие чего один железнодорожник погиб, а двое пострадали. По его словам, пассажирский поезд Симферополь — Адлер также подвергся атаке, из-за чего повреждения получил локомотив. В Самарской области из-за атаки украинского беспилотника пострадал машинист маневрового поезда, добавил собеседник агентства.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Источник

Оставьте свой комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.