В Барнауле 20 человек заразились острой кишечной инфекцией в санатории

0 2

EN


                    В Барнауле 20 человек заразились острой кишечной инфекцией в санатории

Следите за нашими новостями в удобном формате Есть новость? Присылайте!

В Барнауле в краевом детском психоневрологическом санатории выявлена острая кишечная инфекция у 20 человек, из которых 18 — несовершеннолетние. Об этом сообщил 1 июня источник «Известий».

Отмечается, что у пациентов выявлена острая кишечная инфекция неустановленной этиологии.

В медицинские учреждения были госпитализированы 12 человек, восьми медики оказали помощь на месте. Причины произошедшего выясняются.


                    В Барнауле 20 человек заразились острой кишечной инфекцией в санатории

Секретный ингредиент: десятки людей заболели кишечной инфекцией в Пятигорске У пострадавших обнаружены маркеры сальмонелл

В Канашском округе Чувашии 29 мая шестеро детей госпитализированы с признаками пищевого отравления после употребления арбуза в гостях у родственников. Минздрав Чувашии призвал граждан к соблюдению мер предосторожности при покупке бахчевых культур.

Детский гастроэнтеролог «СМ-Клиника» Яна Рейдер 25 мая предупредила, что летом риск кишечных инфекций и пищевых отравлений у детей значительно возрастает, особенно из-за скоропортящихся продуктов и сладких напитков.

Источник

Оставьте свой комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.