В Череповце госпитализировали с отравлением 10 школьников из Подмосковья

0 1

EN


                    В Череповце госпитализировали с отравлением 10 школьников из Подмосковья

Следите за нашими новостями в удобном формате Есть новость? Присылайте!

В Череповце госпитализированы с отравлением 10 школьников из подмосковного коллектива «Гармоника». Об этом 19 апреля сообщил губернатор Вологодской области Георгий Филимонов.

Ансамбль приехал в город на конкурс исполнителей на народных инструментах и фольклорного пения «Русские наигрыши». 20 участников почувствовали себя плохо.

«Во вторую областную больницу Череповца поступили 10 школьников с симптомами пищевого отравления. Один ребенок в реанимации в состоянии средней степени тяжести. Его жизнь вне опасности», — написал Филимонов в Telegram-канале.

Также на самочувствие пожаловались четверо взрослых, после обследования они от госпитализации отказались.

По словам Филимонова, специалисты рассматривают две причины отравления: прием пищи в череповецком кафе или занесенная энтеровирусная инфекция, источник которой может находиться в другом регионе. Заведение, где обедали участники «Гармоники», проверит Роспотребнадзор.


                    В Череповце госпитализировали с отравлением 10 школьников из Подмосковья

Более 370 человек заразились острой кишечной инфекцией в Муроме. Главное

В Одинцово 16 апреля возбудили дело об отравлении 27 воспитанников детсада. По данным следствия, 9 апреля в больницу города обратились 27 воспитанников учреждения в возрасте от двух до семи лет. У них выявили симптомы кишечной инфекции.

Источник

Оставьте свой комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.