Силы ПВО сбили еще один летевший на Москву беспилотник
EN

Следите за нашими новостями в удобном формате Есть новость? Присылайте!
Силы противовоздушной обороны (ПВО) сбили беспилотник (БПЛА), летевший в сторону Москвы. Об этом 9 июня сообщил мэр столицы Сергей Собянин.
«ПВО Минобороны сбили один БПЛА, летевший на Москву», — написал он в мессенджере «Макс».
По словам Собянина, этот аппарат стал 27-м по счету, уничтоженным на подлете к столице.

Задел планирования: авиация начала охоту за командными пунктами БПЛА врага Для их уничтожения самолеты используют высокоточные бомбы с модулями УМПК
До этого силы ПВО сбили 26-й БПЛА на подлете к Москве. По данным Собянина, на месте падения обломков дрона работают экстренные службы.